根据《关于全校管理岗位聘用申报工作的通知》安排,经个人申报、所在单位审核、人事处复核,最终报党委常委会审定,在全校管理岗位职数范围内聘用管理人员216人,具体名单如下:
序号
|
单位
|
姓名
|
现任岗位等级
|
备注
|
1
|
校领导
|
涂汉军
|
管理岗位三级
|
双肩挑
|
2
|
校领导
|
李和
|
管理岗位三级
|
双肩挑
|
3
|
校领导
|
赵鹏飞
|
管理岗位四级
|
双肩挑
|
4
|
校领导
|
李云霞
|
管理岗位四级
|
|
5
|
校领导
|
严世荣
|
管理岗位四级
|
双肩挑
|
6
|
校领导
|
王云甫
|
管理岗位四级
|
双肩挑
|
7
|
校领导
|
李涛
|
管理岗位四级
|
|
8
|
校领导
|
罗杰
|
管理岗位四级
|
双肩挑
|
9
|
党政办公室(党风廉政建设党委主体责任办公室)
|
张海蛟
|
管理岗位五级
|
|
10
|
党政办公室(党风廉政建设党委主体责任办公室)
|
王艳
|
管理岗位六级
|
|
11
|
党政办公室(党风廉政建设党委主体责任办公室)
|
王雪
|
管理岗位六级
|
|
12
|
党政办公室(党风廉政建设党委主体责任办公室)
|
赵曼
|
管理岗位七级
|
|
13
|
党政办公室(党风廉政建设党委主体责任办公室)
|
耿菊萍
|
管理岗位七级
|
|
14
|
纪委、监察处
|
赵兰华
|
管理岗位五级
|
|
15
|
纪委、监察处
|
夏永红
|
管理岗位五级
|
|
16
|
纪委、监察处
|
金仲雅
|
管理岗位五级
|
|
17
|
纪委、监察处
|
朱俊
|
管理岗位六级
|
|
18
|
纪委、监察处
|
杨黎
|
管理岗位七级
|
|
19
|
纪委、监察处
|
祝丰胜
|
管理岗位九级
|
|
20
|
组织部、党校
|
周明华
|
管理岗位五级
|
|
21
|
组织部、党校
|
王桂琴
|
管理岗位六级
|
|
22
|
组织部、党校
|
郭震宁
|
管理岗位七级
|
|
23
|
组织部、党校
|
汤俊波
|
管理岗位七级
|
|
24
|
宣传部、精神文明建设委员会办公室
|
孔祥清
|
管理岗位五级
|
|
25
|
宣传部、精神文明建设委员会办公室
|
徐秀娟
|
管理岗位六级
|
|
26
|
宣传部、精神文明建设委员会办公室
|
郑建超
|
管理岗位七级
|
|
27
|
宣传部、精神文明建设委员会办公室
|
鲍晓宇
|
管理岗位八级
|
|
28
|
宣传部、精神文明建设委员会办公室
|
李嫣
|
管理岗位八级
|
|
29
|
宣传部、精神文明建设委员会办公室
|
刘莹
|
管理岗位八级
|
|
30
|
统战部、侨联
|
谭艳
|
管理岗位五级
|
|
31
|
统战部、侨联
|
廖婧羽
|
管理岗位七级
|
|
32
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
陈建龙
|
管理岗位五级
|
|
33
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
郭瑞
|
管理岗位六级
|
|
34
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
聂秀
|
管理岗位六级
|
|
35
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
龚小兵
|
管理岗位七级
|
|
36
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
李俊敏
|
管理岗位七级
|
|
37
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
钟骅
|
管理岗位八级
|
|
38
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
王正
|
管理岗位九级
|
|
39
|
学生工作部(处)(大学生心理健康教育中心)、团委、学生资助中心
|
白宝鑫
|
管理岗位九级
|
|
40
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
师贞明
|
管理岗位五级
|
|
41
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
吕丰
|
管理岗位六级
|
|
42
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
李晨阳
|
管理岗位六级
|
|
43
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
盛伟
|
管理岗位七级
|
|
44
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
钱江
|
管理岗位七级
|
|
45
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
党雪峰
|
管理岗位七级
|
|
46
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
易明生
|
管理岗位八级
|
|
47
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
陈飞
|
管理岗位八级
|
|
48
|
武装部、保卫部(处)、社会管理综合治理委员会办公室
|
马越
|
管理岗位九级
|
|
49
|
工会、妇委会
|
张仁庆
|
管理岗位五级
|
|
50
|
工会、妇委会
|
魏燕
|
管理岗位六级
|
|
51
|
工会、妇委会
|
黄琳彬
|
管理岗位六级
|
|
52
|
工会、妇委会
|
唐念东
|
管理岗位七级
|
|
53
|
工会、妇委会
|
柯琴
|
管理岗位七级
|
|
54
|
离退休工作处
|
周艳
|
管理岗位五级
|
|
55
|
离退休工作处
|
胡富忠
|
管理岗位六级
|
|
56
|
离退休工作处
|
李晓兰
|
管理岗位五级
|
|
57
|
离退休工作处
|
焦延林
|
管理岗位七级
|
|
58
|
人事处(人才工作办公室)、党委教师工作部
|
轩辕秋艳
|
管理岗位五级
|
|
59
|
人事处(人才工作办公室)、党委教师工作部
|
熊仁明
|
管理岗位六级
|
|
60
|
人事处(人才工作办公室)、党委教师工作部
|
胡丽莉
|
管理岗位六级
|
|
61
|
人事处(人才工作办公室)、党委教师工作部
|
黄金
|
管理岗位七级
|
|
62
|
人事处(人才工作办公室)、党委教师工作部
|
彭维
|
管理岗位七级
|
|
63
|
人事处(人才工作办公室)、党委教师工作部
|
王文超
|
管理岗位九级
|
|
64
|
人事处(人才工作办公室)、党委教师工作部
|
张振桐
|
管理岗位九级
|
|
65
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
李文春
|
管理岗位五级
|
双肩挑
|
66
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
陈磊
|
管理岗位六级
|
|
67
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
陈明
|
管理岗位六级
|
双肩挑
|
68
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
杨靖
|
管理岗位六级
|
双肩挑
|
69
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
柯尊严
|
管理岗位六级
|
|
70
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
韦晓冬
|
管理岗位七级
|
|
71
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
刘贇
|
管理岗位七级
|
|
72
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
陈道艳
|
管理岗位七级
|
|
73
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
王华夏
|
管理岗位八级
|
|
74
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
郑琼琼
|
管理岗位八级
|
|
75
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
庄海玲
|
管理岗位九级
|
|
76
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
范玉娇
|
管理岗位九级
|
|
77
|
教务处(考试中心、教学质量监控中心)
|
代亚君
|
管理岗位九级
|
|
78
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
阮绪芝
|
管理岗位五级
|
双肩挑
|
79
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
李涛
|
管理岗位五级
|
双肩挑
|
80
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
王静
|
管理岗位六级
|
双肩挑
|
81
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
李明
|
管理岗位七级
|
|
82
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
刘琴
|
管理岗位七级
|
|
83
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
王友炜
|
管理岗位七级
|
|
84
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
李潇
|
管理岗位七级
|
|
85
|
研究生院(学科建设办公室、学位委员会办公室)
|
郭俊
|
管理岗位八级
|
|
86
|
科技处(学报编辑部)
|
郭阳
|
管理岗位五级
|
双肩挑
|
87
|
科技处(学报编辑部)
|
马俊凯
|
管理岗位六级
|
双肩挑
|
88
|
科技处(学报编辑部)
|
张善伟
|
管理岗位七级
|
|
89
|
科技处(学报编辑部)
|
宋园亮
|
管理岗位七级
|
|
90
|
科技处(学报编辑部)
|
付轶
|
管理岗位七级
|
|
91
|
科技处(学报编辑部)
|
黄平
|
管理岗位八级
|
|
92
|
科技处(学报编辑部)
|
曾红丽
|
管理岗位七级
|
|
93
|
国际合作与交流处(国际教育学院)
|
杨慧
|
管理岗位五级
|
|
94
|
国际合作与交流处(国际教育学院)
|
刘爽
|
管理岗位六级
|
|
95
|
国际合作与交流处(国际教育学院)
|
毛玉竹
|
管理岗位八级
|
|
96
|
国际合作与交流处(国际教育学院)
|
李奕轩
|
管理岗位八级
|
|
97
|
招生就业工作处(大学生创新创业学院)
|
谢勇
|
管理岗位五级
|
|
98
|
招生就业工作处(大学生创新创业学院)
|
芦汝冰
|
管理岗位六级
|
|
99
|
招生就业工作处(大学生创新创业学院)
|
郑东
|
管理岗位七级
|
|
100
|
招生就业工作处(大学生创新创业学院)
|
韩军成
|
管理岗位七级
|
|
101
|
招生就业工作处(大学生创新创业学院)
|
郝若男
|
管理岗位七级
|
|
102
|
招生就业工作处(大学生创新创业学院)
|
李海涛
|
管理岗位八级
|
|
103
|
财务处
|
王保郧
|
管理岗位五级
|
|
104
|
财务处
|
王靖国
|
管理岗位七级
|
|
105
|
财务处
|
夏雪明
|
管理岗位七级
|
|
106
|
财务处
|
党昱
|
管理岗位八级
|
|
107
|
审计处
|
刘玉华
|
管理岗位六级
|
|
108
|
审计处
|
朱媛
|
管理岗位八级
|
|
109
|
发展规划处
|
李贵华
|
管理岗位五级
|
|
110
|
发展规划处
|
廖金芳
|
管理岗位七级
|
|
111
|
发展规划处
|
刘敏
|
管理岗位七级
|
|
112
|
政策法规处
|
吕圣子
|
管理岗位七级
|
|
113
|
资产管理处
|
李建军
|
管理岗位五级
|
|
114
|
资产管理处
|
庹军
|
管理岗位六级
|
|
115
|
资产管理处
|
徐争
|
管理岗位七级
|
|
116
|
资产管理处
|
陈林
|
管理岗位七级
|
|
117
|
资产管理处
|
李彬
|
管理岗位九级
|
|
118
|
资产管理处
|
李巍
|
管理岗位九级
|
|
119
|
后勤管理处
|
惠震
|
管理岗位五级
|
|
120
|
后勤管理处
|
张忠红
|
管理岗位六级
|
|
121
|
后勤管理处
|
张胜华
|
管理岗位六级
|
|
122
|
后勤管理处
|
王兆东
|
管理岗位六级
|
|
123
|
后勤管理处
|
贺德赋
|
管理岗位七级
|
|
124
|
后勤管理处
|
赵峥
|
管理岗位七级
|
|
125
|
后勤管理处
|
康国明
|
管理岗位八级
|
|
126
|
后勤管理处
|
王兴华
|
管理岗位八级
|
|
127
|
后勤管理处
|
申晓纲
|
管理岗位九级
|
|
128
|
后勤管理处
|
王雨
|
管理岗位九级
|
|
129
|
后勤管理处
|
王磊
|
管理岗位九级
|
|
130
|
后勤管理处
|
王力亚
|
管理岗位九级
|
|
131
|
校友工作办公室(教育发展基金会办公室)
|
王有涛
|
管理岗位五级
|
|
132
|
校友工作办公室(教育发展基金会办公室)
|
赵国新
|
管理岗位七级
|
|
133
|
校友工作办公室(教育发展基金会办公室)
|
王姝琪
|
管理岗位八级
|
|
134
|
马克思主义学院、人文社会科学学院
|
魏晨
|
管理岗位七级
|
|
135
|
马克思主义学院、人文社会科学学院
|
廖敏宝
|
管理岗位九级
|
|
136
|
马克思主义学院、人文社会科学学院
|
陈玫霖
|
管理岗位九级
|
|
137
|
基础医学院
|
付勇
|
管理岗位七级
|
|
138
|
基础医学院
|
赵永全
|
管理岗位八级
|
|
139
|
基础医学院
|
邵鑫
|
管理岗位八级
|
|
140
|
基础医学院
|
丁演鹂
|
管理岗位九级
|
|
141
|
公共卫生与健康学院
|
牛佳
|
管理岗位七级
|
|
142
|
公共卫生与健康学院
|
朱伟凤
|
管理岗位七级
|
|
143
|
公共卫生与健康学院
|
朱鹏
|
管理岗位八级
|
|
144
|
公共卫生与健康学院
|
杨萍
|
管理岗位八级
|
|
145
|
护理学院
|
邵义光
|
管理岗位五级
|
|
146
|
护理学院
|
桂程君
|
管理岗位六级
|
|
147
|
护理学院
|
胡洁
|
管理岗位七级
|
|
148
|
护理学院
|
张素芳
|
管理岗位七级
|
|
149
|
护理学院
|
胡茵
|
管理岗位九级
|
|
150
|
药学院
|
孙敬龙
|
管理岗位七级
|
|
151
|
药学院
|
廖欢
|
管理岗位七级
|
|
152
|
药学院
|
帅晓静
|
管理岗位八级
|
|
153
|
生物医学工程学院
|
袁文
|
管理岗位五级
|
|
154
|
生物医学工程学院
|
李明
|
管理岗位六级
|
|
155
|
生物医学工程学院
|
陈旭
|
管理岗位七级
|
|
156
|
生物医学工程学院
|
朱笔丹
|
管理岗位七级
|
|
157
|
生物医学工程学院
|
安娜
|
管理岗位九级
|
|
158
|
口腔医学院
|
许珊
|
管理岗位五级
|
|
159
|
口腔医学院
|
秦赤子
|
管理岗位六级
|
|
160
|
口腔医学院
|
林宝虎
|
管理岗位七级
|
|
161
|
口腔医学院
|
李姝
|
管理岗位七级
|
|
162
|
口腔医学院
|
吴卉
|
管理岗位七级
|
|
163
|
口腔医学院
|
曾璐
|
管理岗位七级
|
|
164
|
继续教育学院、全科医学院
|
张秋莉
|
管理岗位五级
|
|
165
|
继续教育学院、全科医学院
|
张祯
|
管理岗位六级
|
|
166
|
继续教育学院、全科医学院
|
沈琴
|
管理岗位六级
|
|
167
|
继续教育学院、全科医学院
|
李淑君
|
管理岗位六级
|
|
168
|
继续教育学院、全科医学院
|
万勤
|
管理岗位八级
|
|
169
|
继续教育学院、全科医学院
|
曾燕
|
管理岗位八级
|
|
170
|
继续教育学院、全科医学院
|
苗丰
|
管理岗位八级
|
|
171
|
第一临床学院
|
吴静
|
管理岗位五级
|
|
172
|
第一临床学院
|
陈飞
|
管理岗位六级
|
|
173
|
第一临床学院
|
付小红
|
管理岗位六级
|
|
174
|
第一临床学院
|
严文莉
|
管理岗位六级
|
|
175
|
第一临床学院
|
姚莉
|
管理岗位七级
|
|
176
|
第一临床学院
|
涂梦薇
|
管理岗位九级
|
|
177
|
第一临床学院
|
张凤尧
|
管理岗位九级
|
|
178
|
第二临床学院
|
罗强
|
管理岗位五级
|
|
179
|
第二临床学院
|
艾均
|
管理岗位六级
|
|
180
|
第二临床学院
|
刘艳丽
|
管理岗位六级
|
|
181
|
第二临床学院
|
陈立
|
管理岗位七级
|
|
182
|
第二临床学院
|
欧阳妮
|
管理岗位七级
|
|
183
|
第二临床学院
|
尚静
|
管理岗位九级
|
|
184
|
第二临床学院
|
董发虎
|
管理岗位九级
|
|
185
|
第三临床学院
|
王少林
|
管理岗位五级
|
|
186
|
第三临床学院
|
陈璞
|
管理岗位六级
|
|
187
|
第三临床学院
|
余志玲
|
管理岗位七级
|
|
188
|
第三临床学院
|
肖杉
|
管理岗位八级
|
|
189
|
第四临床学院
|
余彬
|
管理岗位五级
|
|
190
|
第四临床学院
|
孟鑫
|
管理岗位六级
|
|
191
|
第四临床学院
|
邓彬
|
管理岗位七级
|
|
192
|
第四临床学院
|
黄琪
|
管理岗位七级
|
|
193
|
第五临床学院
|
王建平
|
管理岗位五级
|
|
194
|
第五临床学院
|
闫浩江
|
管理岗位六级
|
|
195
|
第五临床学院
|
刘瑜
|
管理岗位七级
|
|
196
|
第五临床学院
|
徐宏
|
管理岗位七级
|
|
197
|
第五临床学院
|
黎媛
|
管理岗位七级
|
|
198
|
图书馆
|
乔中
|
管理岗位五级
|
|
199
|
图书馆
|
陈玉顺
|
管理岗位六级
|
|
200
|
图书馆
|
李艳
|
管理岗位七级
|
|
201
|
图书馆
|
于海忠
|
管理岗位七级
|
|
202
|
信息网络中心
|
蔡兴华
|
管理岗位六级
|
|
203
|
信息网络中心
|
陈昌鑫
|
管理岗位七级
|
|
204
|
档案馆、校史馆
|
谭邦柱
|
管理岗位六级
|
|
205
|
档案馆、校史馆
|
周莉
|
管理岗位七级
|
|
206
|
教师教学发展中心、高教研究所
|
卢方安
|
管理岗位五级
|
|
207
|
教师教学发展中心、高教研究所
|
杨金花
|
管理岗位七级
|
|
208
|
教师教学发展中心、高教研究所
|
马进
|
管理岗位七级
|
|
209
|
临床技能教学培训中心
|
李高军
|
管理岗位八级
|
|
210
|
生物医药研究院(实验动物中心)
|
安庆宝
|
管理岗位六级
|
|
211
|
生物医药研究院(实验动物中心)
|
杨瑞萍
|
管理岗位八级
|
|
212
|
药护学院
|
张建
|
管理岗位五级
|
|
213
|
药护学院
|
党萍
|
管理岗位五级
|
|
214
|
药护学院
|
纪武昌
|
管理岗位六级
|
|
215
|
药护学院
|
李贞
|
管理岗位七级
|
|
216
|
堰桥医院
|
彭成清
|
管理岗位七级
|
|
公示期7天(11月6日—12日),若有异议,可向校岗位设置与聘用领导小组办公室(人事处)反映。
电话:07198891695
湖北医药学院岗位设置
与聘用领导小组办公室(人事处)
2020年11月6日